Последние новости

Реклама

Особая экономическая зона в Крыму будет «нестандартной»

При создании свободной экономической зоны в Крыму нужно учитывать меры Запада.

Глава Республики Сергей АКСЕНОВ подчеркнул, что данный проект «должен учитывать именно сегодняшний статус Крыма, меры, какие применяются в отношении республики» , передаёт ИТАР-ТАСС.

«Это особая ситуация. Не все стандартные законы, какие действуют на территории РФ, в других регионах, подойдут нам» , – отметил он.

Глава Крыма заявил, что ранее в Крыму не был создан благоприятный инвестиционный климат, поэтому работать с регионом сейчас тяжело.

«Для того чтобы инвестиции пришли в Крым, нужен благоприятный инвестклимат, четкие правила ведения бизнеса. Наша задача сегодня – создать такие условия и принять такие законопроекты, при которых бизнесу будет комфортно и безопасно работать» , – заметил АКСЕНОВ.

Он напомнил, что в данный момент разрабатывается и вопрос создания игорной зоны в Крыму.

«Мы попросили банкиров, крупный капитал внести свои предложения в письменном виде, что они желали бы видеть в законе об особой экономической зоне. Мы же понимаем, что бизнес пойдет туда, где лучше» , – рассказал он.

По словам АКСЕНОВА, «игорная зона пока только обсуждается» .

«Мы желаем выслушать мнения всех знаковых экспертов, какие разбираются в этом, понять, какой экономический эффект получим. Думаю, игорная зона будет строго локализована. Скорее всего, в районе Ялты. По Крыму никаких игровых автоматов не будет. Я бескомпромиссный противник этого. Но все будет прозрачно и открыто. Технико-экономическое обоснование проекта вынесем на общественные слушания. И уже после примем решение» , – пояснил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля