Последние новости

Реклама

Стартовала перепись населения

Переписная акция в Крымском Федеральном округе проводится с 14 по 25 октября. Её предварительные результаты будут известны в ноябре, а официальные огласят в мае 2015 года. Переписчики уже начали работу, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе переписывают население 1600 переписчиков. «Кроме того, открыты 103 стационарных участка. Сегодня заработали телефоны «горячей линии», — сообщила руководитель Севастопольстата Алла Астанина.

Она уточнила, что по всем интересующим вопросам можно проконсультироваться по телефонам: 44-18-68 и +7 (978) 062-38-61.

Каждый переписчик за всю кампанию должен опросить 400 человек. «Сделать это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому я обращаюсь к горожанам с просьбой отнестись к работе наших сотрудников с пониманием», — отметила глава Севастопольстата.

Подготовлена группа из 30 переписчиков, какие будут работать в воинских частях. «Перепись в воинских частях и на режимных объектах будут вести сотрудники этих частей и объектов, имеющие на них допуск», — пояснила А.Астанина, добавив, что военные переписчики прошли специальное обучение.

За каждым участком закреплен представитель МВД. Севастопольэнерго обещает, что веерных отключений электроэнергии в городе во время переписи не будет.

За одинокими пожилыми людьми закреплены работники социальных служб, какие помогут им поучаствовать в переписной кампании.

Перепись населения имеет важное значение для формирования городского и муниципальных бюджетов, начисления социальных выплат. Директор Департамента административно-территориального управления и работы с населением правительства Севастополя Мирослав Погорелов подчеркнул важность итогов переписи для определения объёма дополнительных субвенций из Федерального бюджета и преференций, а также участия города в федеральных программах. Он также затронул вопрос нахождения в городе вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины. «Проводимая перепись в том числе поможет нам уточнить, сколько вынужденных переселенцев проживает сегодня в Севастополе», – отметил он.

Предварительные итоги переписи населения Севастополя будут готовы в ноябре, а окончательные объявят 1 мая. Стоимость кампании в Крыму и Севастополе составляет 388 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.

Оборудование для подсчёта данных располагается в Столице Крыма, Севастополе, а также в районных подразделениях. Это рабочие станции, серверы, сканеры. В дальнейшем оно останется на полуострове для других статистических работ.

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2014 | Разделы: События
16 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля