Последние новости

Реклама

В Крыму планируют снизить тарифы на проезд в общественном транспортеВ Государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым прошёл «круглый стол» по вопросам ценообразования в сфере пассажироперевозок

Как сообщает пресс-служба комитета, прошло обсуждение вопросов установления предельных тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Республики Крым. В обсуждении приняли участие руководство и сотрудники комитета, члены общественного совета при комитете, а также представители автотранспортных предприятий республики.

Потребность в установлении новых тарифов на проезд в общественном транспорте назрела уже давно, — отметила и.о. председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина. — Новые тарифы должны быть экономически обоснованными и отвечать интересам крымчан.

Заведующая отделом регулирования тарифов на транспорте и в социальной сфере комитета Галина Полякова отметила, что новые тарифы будут установлены в целом в сторону снижения уже действующих.

Тариф 10 рублей за проезд по городу планируется пересмотреть, так как он, по нашим расчетам, является «округленным» и завышенным, — сказала Полякова.

В комитете заявили, что новые тарифы на проезд начнут действовать уже со следующего месяца.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля