Последние новости

Реклама

От «Крымтроллейбуса» требуют снизить цены на проездные

Прокуратура Республики Крым (РК) требует от предприятия «Крымтроллейбус» (Симферополь) снизить цены на проездные билеты в пассажирском электротранспорте, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Перевозчик установил произвольную цену за проезд в городском транспорте, на пригородных и междугородних маршрутах, произведя расчеты с завышением услуги на 5-15%. В частности, предприятие проигнорировало постановления Государственного совета и Совета министров Крыма, какие определяют,, что на территории полуострова действуют существовавшие по состоянию на 21 марта 2014 года цены и тарифы, а при перерасчете за жилищно-коммунальные услуги и услуги пассажирского электротранспорта с гривны на рубли используется коэффициент 3,4», — говорится в пресс-релизе.

Прокуратура внесла в Министерство регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК представление с требованием привести тарифы в соответствие с законодательством.

Гендиректор «Крымтроллейбуса» Валерий Заикин ранее рассказал, почему проезд в троллейбу­сах стал дороже: «У нас определяющий та­риф — городской, который был самым низким по Украи­не — 1,25 гривен. Исходя из него, мы рассчитывали стоимость проезда на пригородные и междугородные перевозки. Когда Крым вступил в Рос­сию, нам необходимо было пересмотреть тарифы в рублях, однако из-за быстрого перехода на российскую валюту друго­го выхода, как поднять тарифы, у нас не было. Сейчас проезд по городу стоит 5 рублей, или 1,60 гривен., выходит, мы добавили 0,35 копеек. Со­ответственно, если поднялась цена по городу, то на приго­род и межгород также повы­силась. Необходимо отметить, что на 25-30% увеличилась сто­имость шин, металла, всех запчастей, какие необхо­димы для ремонта. Также на­ше предприятие с июня по­высило заработную плату на 6% — это все входит в новый тариф».

Фото transit.parovoz.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля