Последние новости

Реклама

Тариф на проезд в маршрутках Симферополя объявили незаконным

Согласно результатам исследования Федерации независимых профсоюзов Крыма, нынешние тарифы на проезд в общественном транспорте Симферополя является экономически необоснованными и незаконными.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил председатель Федерации Владимир Клычников.

«Мы не нашли ни одного подтверждающего факта, с кем согласовывалось данное решение [об утверждении тарифа в Столице Крыма], были какие-то отсылки на министерство транспорта Крыма, однако они не подтвердились. Рассмотрение должно длиться не меньше месяца, потому что, с нашей точки зрения, главное нарушение, которое допустили в принятии данного решения, было то, что разработчиками не был соблюден должный срок рассмотрения данного документа. Соответственно, за данный промежуток времени не проводились никакие общественные слушания, не было никакого согласования с профсоюзами и никаких переговоров не проводилось», — разъяснил он.

В. Клычников отметил, что намерен направить обращение прокурору Симферополя относительно проверки законности действующих сейчас тарифов.

«Мной подписано обращение на прокурора города Симферополя с просьбой оспорить данный нормативно-правовой акт городских властей с последующей его отменой», — заключил он.

Напомним, 28 мая исполком Симферопольского городского совета утвердил новый тариф на проезд в маршрутных такси, который составил 10 рублей. Ранее проезд стоил 2,75 гривен. В горсовете объявили, что утвержденный тариф «является самым низким в Российской Федерации, по той причине стоимость одной поездки в городах России составляет сегодня от 14 до 35 рублей».

В июне автомобильные перевозчики Крыма обяъвили о необходимости снизить цены на топливо, а также ещё поднять тариф на перевозки на междугородних маршрутах.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля