Последние новости

Реклама

Компания «Монолит» дает возможность купить жилье в кредит без процентов

Симферополь, Июнь 01 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Группа компаний «Монолит» начала акцию «Квартира в рассрочку без процентов», в рамках которой можно приобрести новое жилье с первым взносом 12 800 у.е.

По информации компании, клиент получает возможность выплачивать остаток в течение полугода без увеличения стоимости квартиры.

«Хотим отметить, что рассрочка без процентов очень актуальна сегодня, в то время как в банках проценты выплат по кредитам растут с каждым днем», – заметил руководитель отдела продаж строительной компании «Монолит» Евгений Лубянский.

Условия акции распространяются на все объекты «Монолита». У каждого объекта своя цена, и первоначальный взнос будет равен половине стоимости квартиры. За основу (12 800 у.е. первоначального взноса) взяты самые доступные квартиры в комплексе по ул. Федько в Симферополе.

В настоящее время ипотечное кредитование банки Украины либо не предлагают вообще, либо предлагают, но по завышенным ставкам. Так, взять кредит с наименьшим первоначальным взносом в 10% стоимости жилья по-прежнему можно только при наличии дополнительного обеспечения в виде принадлежащей заемщику недвижимости, и только в одном учреждении (Ощадбанк), пишет prostobank.ua. Однако, несмотря на наличие таких предложений, ипотека с небольшим начальным взносом доступнее для заемщиков не стала. Реальные ставки по таким кредитам с начала года увеличились. По кредитам с авансами до 25% включительно за пять месяцев минимальные ставки выросли на половину процентного пункта, а максимальные – сразу на 1,35 процентного пункта. По займам с 30-процентным авансом (при сроке кредита 10 лет) минимальные ставки не изменились и находятся на уровне 12,2% годовых. По некоторым ипотечным программам ставки достигают и 25% годовых. Средняя ставка по банкам Украины составляет примерно 18-20%.

«Исходя из вышесказанного, квартира в рассрочку от компании «Монолит» – это не только выгодная покупка, а и отличный способ инвестирования денежных средств!» – резюмировал Лубянский.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля