Последние новости

Реклама

Олимпийское золото — заветная мечта

Молодые чемпионы по греко-римской борьбе Эмин Сафершаев и Сейтасан Караев больше всего мечтают о победе на Олимпийских играх

После воссоединения Крыма с Россией власти Республики все больше внимания стараются уделять спорту. Это не удивительно, так как по сравнению с Российской Федерацией состояние спорта на полуострове плачевное. Ведь за время пребывания Крыма в составе Украины спорту в реальных условиях не уделялось ни внимания, ни поддержки. Но в таких тяжелых материальных условиях крымским тренерам все-таки удалось разглядеть настоящие таланты и дать им путевку в большой спорт.

Таковыми молодыми спортсменами, подающими большие надежды, являются двое борцов греко-римского стиля — Эмин Сафершаев и Сейтасан Караев. У ребят много общего:  оба 1998 года рождения, оба воспитанники Крымской республиканской организации физкультурно-спортивного общества «Колос» и оба чемпионы Всероссийского турнира 2014 года, проходившего Анапе. Но главное — их спортивные заслуги не остались не замеченными, и теперь двое молодых, талантливых спортсменов приняты в состав сборной команды России по греко-римской борьбе.

«Для меня большая честь войти в состав резерва одной из самых сильных мировых сборных по греко-римской борьбе, — говорит Сейтасан Караев. — Я постараюсь приложить максимум усилий для того, чтобы достичь самых высоких результатов».

Эмин Сафершаев разделяет точку зрения своего товарища: «Мне очень лестно стать членом Российской сборной, но это не значит, что я добился всех поставленных целей и могу расслабиться. Моя мечта — стать олимпийским чемпионом, как Рустем Казаков, и я сделаю все для того, чтобы повторить его успех».

Прославленный чемпион мира по греко-римской борьбе, сопредседатель Крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта «За Россию» Рустем Казаков поддерживает молодых спортсменов. «Я мечтаю о том, что наш крымчанин станет новым олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе, — говорит он. — Наш вид спорта переживал разные времена, но благодаря содействию президента федерации спортивной борьбы Крыма Сергея Аксенова греко-римская борьба сохранилась и развивается. Поэтому я желаю удачи молодым спортсменам и буду искренне болеть за них».

Эмин Сафершаев и Сейтасан Караев  в свою очередь не забывают тех, кто долгие годы работал с ними: «Мы очень благодарны нашим тренерам за те знания и поддержку, какие они нам оказывали и выражаем благодарность Крымской  Республиканской организации физкультурно-спортивного общества »Колос«, которая дала нам путевку в жизнь», — говорят молодые спортсмены.

Вячеслав Мартынов

Фото  news.mail.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2014 | Разделы: События
8 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля