Последние новости

Реклама

В 2014 году продолжится поддержка из бюджета АР КРЫМ молодых спортсменов, студентов и талантливых учёных

Соответствующие решения приняты на заседании Президиума Верховного Совета АР КРЫМ 4 февраля 2014 года.

В 2014 году практика оказания финансовой поддержки за счёт средств бюджета АР КРЫМ молодым спортсменам, студентам и талантливым ученым будет продолжена. Соответствующие решения приняты на заседании Президиума Верховного Совета АР КРЫМ 4 февраля 2014 года.

Так, студентам высших учебных заведений Крыма в 2014 году присуждено 10 премий Автономной Республики Крым «За научные достижения в сфере приоритетных направлений развития Крыма» в размере 10 000 гривен. каждая единовременно. Конкурсной комиссией отобраны лучшие десять работ из двадцати пяти поступивших на рассмотрение по номинациям: «Естественные науки», «Сельскохозяйственные науки», «Медицинские и фармацевтические науки», «Науки об окружающей природной среде», «Технические науки», «Отраслевые технологии», «Информатика, кибернетика и электроника», «Экономические науки», «Социальные и политические науки», «Гуманитарные науки».

Кроме того, молодым ученым Крыма с 1 января 2014 года назначено 10 грантов Автономной Республики Крым в размере двух минимальных заработных плат в месяц (с 01.12.13 г. – 2436 гривен) сроком на 1 год. Всего на конкурс поступило 23 научных проекта.

Президиум крымского парламента также принял решение о назначении в 2014 году стипендий Автономной Республики Крым ведущим спортсменам и их тренерам по олимпийским видам спорта, а также видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр (всего 10 стипендий), и о назначении стипендий Автономной Республики Крым молодым спортсменам (60 стипендий).

Вице-спикер Григорий Иоффе подчеркнул, что стипендии выплачиваются с 2012 года. Молодые спортсмены в возрасте от 18 до 28 лет получают выплаты в размере 1218 гривен., в возрасте от 12 до 18 лет – 609 гривен.


Пресс-центр Верховного Совета АРК


 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля