Последние новости

Реклама

Согласно Указа Президента Украины В. Януковича «О назначении стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов паралимпийских и дефлимпийских видов спорта и их тренеров» от 07.05.2013 № 246/2013 пяти крымским спортсменам назначены стипендии за высокие спортивные достижения: Гафарову Эдему Рустем оглы (чемпион мира 2012 года по греко-римской борьбе), Палян Ани Гагиковне (бронзовый призер XIV летних Паралимпийских игр 2012 года по плаванию), Сафоновой Виктории Николаевне (бронзовый призер XIV летних Паралимпийских игр 2012 года по настольному теннису), Чуркиной Анжелике Леонардовне (бронзовый призер XIV летних Паралимпийских игр 2012 года по волейболу сидя), Якибчук Татьяне Михайловне (чемпионка Европы 2012 года по легкой атлетике).

Кроме того, в 2013 году осуществлялись выплаты одноразовой ежегодной помощи сорока тренерам-преподавателям АР КРЫМ из числа ветеранов спорта в сумме 3 тыс. гривен. каждая, ежемесячных стипендий АР КРЫМ 50-ти молодым спортсменам резервного спорта в возрасте от 12 до 23 лет в размере от 608 до 1217 гривен., 10 спортсменам-инвалидам и их тренерам, а также ведущим спортсменам и их тренерам по олимпийским видам спорта и видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр в размере 2000 гривен. каждая.

Впервые в спортивной истории Крыма 10 тренеров и 20 учащихся детско-юношеских спортивных школ за высокие спортивные результаты и воспитание молодого поколения получили единоразовое материальное вознаграждение к празднованию Дня физической культуры и спорта в Украине (соответственно 2,000 гривен. и 3,000 гривен.).


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля