Последние новости

Реклама

Крым получит в 4 раза меньше денег

Россия изменила планы по финансированию полуострова: теперь обещанную изначально сумму разбили на три года.

Об этом сообщили в Министерстве РФ по делам Крыма, передаёт РБК.

«Жизнь богаче. Я лично, работая в Минэкономразвития, не видел ни одной ФЦП, которая была бы реализована в том виде, в котором принималась» , − разъяснил заместитель главы Министерства РФ по делам Крыма Андрей СОКОЛОВ.

Речь идёт о 373 миллиардах рублей, заложенных в проект федерального бюджета на развитие Республики. Изначально планировалось, что полуостров получит всю сумму в 2015 году, тем не менее власти изменили решение, поэтому в следующем году Крым получит только около 100 миллиардов рублей.

Как рассказали в Министерстве, 373 миллиарда на полуостров все-таки придут, тем не менее эта сумма предназначена на 3 года. Таким образом, в 2015 году Крым получит 103,7 миллиардов рублей, в 2016 – 134,6 миллиардов, а в 2017 – 138,4 миллиардов.

Такая корректировка планов связана с тем, что власти рассматривали два варианта выделения денег для полуострова: напрямую из бюджета и через Инвестиционный фонд России. Тем Не Менее от последнего пришлось отказаться, так как в этом случае потребовалось бы менять все нормативные документы фонда.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2014 | Разделы: Экономика
24 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля