Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего в пьяном виде автомобильную аварию в поселке Орловка, в результате которого погибли двое детей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Бахчисарайского района Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек.

Согласно меры статьи мужчина может понести наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет, сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

По версии следствия, 4 июля 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Мазда Бонго Фриенто», в поселке Орловка Нахимовского района города Севастополя нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера» на встречной полосе. В результате ДТП девочки 2002 и 2009 года рождения, находившиеся на заднем сидении автомобиля «Ниссан», скончались от полученных травм.

В пятницу, 19 сентября, уголовное дело направлено для рассмотрения в Нахимовский районный суд Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля