Последние новости

Реклама

От чиновников Севастополя требуют взять на баланс детсады-«заброшки»
Прокуратура Севастополя внесла и.о. губернатору города Сергею Меняйло представление с требованием принять в собственность региона заброшенные детские сады и наказать виновных должностных лиц, какие не сделали это до сих пор, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«В нарушение требований  действующего законодательства имеют место случаи бездействия органов исполнительной власти города в вопросах расширения сети коммунальных дошкольных учебных заведений за счёт принятия в собственность города детских учреждений, находящихся на балансе сельскохозяйственных предприятий и совхозов», — говорится в пресс-релизе.
«Таким образом, на территории села Вишневое проживает 119 детей дошкольного возраста. Дошкольные учебные заведения там отсутствуют, несмотря на то, что решением Севастопольского городского совета 2004 года дано согласие на принятие в коммунальную собственность дошкольного учебного заведения, решение   до сих пор не выполнено. Аналогичная ситуация с детскими садами № 102 и № 105, какие находятся на балансе государственных предприятий »Садовод« и  »Совхоз-завод им. Полины Осипенко« в поселке Кача. Вопрос об их  передаче в собственность города остается неразрешенным», — говорится в пресс-релизе.
По данным прокуратуры, в Севастополе работают 87 дошкольных учебных заведений. В очереди в детсады — 3,5 тысячи малышей. Загруженность детсадов — 114 детей на 100 мест.
Фото  izvestia.ru

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля