Последние новости

Реклама

Чиновников в Севастополе обвинили в бездействии по расширению сети детсадов

Прокуратура Севастополя указала исполнительной власти города на необходимость принятия в собственность города заброшенных детских садов, сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, в городе были  выявлены факты бездействия властей в вопросе расширения сети детсадов. По оценке прокуратуры, количество дошкольных учебных заведений можно расширить путём принятия в собственность города детских учреждений, находящихся на балансе сельскохозяйственных предприятий и совхозов. К примеру, в поселке Кача два детских сада находятся на балансе предприятий «Садовод» и «Совхоз-завод им. Полины Осипенко», а вопрос об их передаче в собственность города до сих пор не решен.

В ходе проверки было установлено, что в Севастополе функционирует 87 дошкольных учебных заведений. Это не отвечает потребностям населения в полном объеме, так как в настоящее время в городе 3,5 тыс. детей состоят в очереди на поступление в детсады.  При этом  загруженность детских садов составляет 114 детей на 100 мест.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Севастополя внесено представление к городским властям с требованиями  устранить нарушения,  решить вопрос о передаче в собственность города бесхозных детсадов  и привлечь к ответственности виновных должностных лиц. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля