Последние новости

Реклама

На сухопутной границе Крыма образовалась очередь из автомобилей, длина которой превышает 12 километров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказала 16 сентября на аппаратном совещании в совете министров министр экономического развития Крыма Светлана Верба, на полуострове существует дефицит отдельных видов товаров, который связан с простоем транспорта на границах полуострова.

«Задача ликвидировать очереди, организовать такой режим пропуска транспорта, при котором как минимум сельскохозяйственная продукция будет проходить без очереди. Ну и в принципе для легкового транспорта надо все данные процессы ликвидировать. Для крымчан должна быть отдельная полоса, по которой можно будет проходить без всяких вопросов и отягощений. И остальным все равно должен быть механизм ускоренного пропуска», — отметил исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов.

Он также рассказал, что в настоящее время ФСБ занимается фактом подкупа различных служб на пунктах пропуска в Крым.

«И там все, кто товарищи работают, это в том числе и погранслужба, где много прикомандированных, это и таможенная служба и другие организации, сегодня к сожалению не контролируют пропуск товаров различных групп на нашу территорию. Оперативная информация поступает: от трёх до пяти тыс. долларов стоит пропустить любую фуру в любом направлении, с любого поста нашего, ну это категорически ситуация неприемлема», — подчеркнул премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля