Последние новости

Реклама

«Подумайте! Прежде, чем сделать свой выбор». Обращение А.А. Андреева к избирателям Республики Коми

Кандидат на должность Главы Республики Коми, депутат-коммунист Андрей Андреев обратился к жителям Республики.
Выборы Главы Республики Коми, какие состоятся в это воскресенье 14 сентября, – шанс на перемены к лучшему. А их заслужили все жители городов и районов прекрасного северного края.

Я хочу обратиться ко всем гражданам, какие обеспокоены не столь радужным положением дел в Коми. 14 сентября – тот день, когда от Вашего голоса будет зависеть главное: как предстоящие пять лет будете жить Вы, Ваши родные и друзья.

Устраивает ли Вас Ваша жизнь сегодня? Все ли условия созданы в Вашем селе, городе, районе для того, чтобы Вы могли реализовать свои способности и таланты? Достаточны ли зарплаты, пособия, льготы и пенсии для нормальной жизни?

Каждый из нас заслуживает права на комфорт. А в чем он выражается? Во-первых, нам нужен домашний очаг. У каждого ли в республике есть сегодня возможность купить квартиру или построить дом? Судя по количеству жалоб в мой адрес как депутата Госдумы от Коми – ответ отрицательный.

Во-вторых, мы нуждаемся в быстром и качественном медобслуживании. Нравятся ли Вам те поликлиники и больницы, где Вы лечиться? Без проблем ли Вы попадаете на приём к нужному доктору? Хватает ли вообще в Вашем населенном пункте так называемых узких специалистов? После моих очередных поездок по республике я, увы, в следующий раз убедился, что здравоохранение – одно из многочисленных слабых звеньев в системе управления Коми.

В-третьих, мы испытываем потребность в доступном образовании. Легко ли устроить ребенка в детсад? По карману ли его содержание в школе? А легко ли поступить в вуз? Положительные ответы в данном случае – скорее, счастливые редкие исключения из правил. Если нет нужных знакомств: данные вопросы нынче в Коми решить непросто.

В-четвертых, что за среда нас окружает? Почему северяне должны терпеть нефтеразливы, пожары на полигонах для отходов, вредные выхлопы в воздух от многочисленных предприятий, какие считают возможным работать в республике и не заботиться об экологии? А что за дороги, по которым мы ездим? И почему они не становятся лучше, если в них вкладываются (точнее, вкапываются) большие деньги?

В-пятых, если, как утверждают защитники нынешнего политического режима в Коми, здесь такие честные и порядочные руководители, то отчего же едва ли не каждый месяц правоохранители докладывают о все новых проверках, задержаниях, арестах и уголовных делах в отношении чиновников? Коррупцией пронизаны все уровни власти. И, складывается впечатление, что конца и края не будет разоблачениям нечистоплотных на руку больших и маленьких «шишек» - в администрациях городов и районов, в министерствах и ведомствах, в депутатских корпусах.

Я настоятельно предлагаю всем жителям Коми задуматься: а почему так? Разве недостаточно сегодня у руководства республики рычагов, механизмов, возможностей сделать республику на самом деле процветающей и достойной её прекрасных жителей – добрых, трудолюбивых, отзывчивых к чужой беде, проявляющих гражданскую активность и просто умеющих честно жить и работать?

Я со всей ответственностью заявлю Вам, уважаемые жители республики, что в случае своей победы на выборах Главы Коми приложу максимум усилий для изменения ситуации. Вы, дорогие северяне, уже два созыва подряд доверяете мне представлять Ваши интересы в Госдуме. Я признателен Вам за доверие и рассчитываю на него и в это воскресенье. Приходите на выборы!

С уважением, искренне Ваш Андрей Андреев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля