Последние новости

Реклама

Чем ближе день выборов, тем судорожнее действия властей, чтобы как можно скорее заткнуть рот единственной в области оппозиционной газете народно-патриотических сил «Псковский рубеж».
Да, на фоне благостной картинки, которую рисуют официальные подконтрольные средства массовой информации, наша газета пытается донести до жителей Псковщины неприглядную правду о результатах деятельности «временной» власти. Пять лет правления в области команды Турчака показали, что для неё главное не подъём экономики, не благополучие жителей, а имитация бурной деятельности. Устраивались бесконечные праздники, фестивали, ярмарки и масленицы. А тем временем сворачивалось производство, соответственно сокращались рабочие места, заработная плата не успевала за ростом цен и тарифов. Экономика области свелась к расходованию бюджетных средств – и теперь регион находится в кабале внешнего долга, и отдавать его не из чего.

В итоге пострадала социальная сфера: фактически уничтожено здравоохранение на селе, молодёжь покидает свои дома, уезжая на заработки, в результате рушатся семьи, усугубляется демографическая ситуация.

Коммунисты и представитель КПРФ А.А. Рогов готовы взять на себя ответственность и вывести область из кризиса, о чём чётко сказано в программе кандидата на должность губернатора, и о чём постоянно пишет наша газета. 

На протяжении выборной кампании всё это наша газета пыталась донести до жителей области. Это оказалось не по нраву нынешней власти. Подконтрольный ей облизбирком  скрупулёзно выискивает в газете каждую мелочь, каждый промах, чтобы доказать, что она не должна выходить. А если не удаётся найти предлог, его придумывают.

Для запрета газеты необходимо было найти, как минимум,  два нарушения избирательного законодательства. Причем по закону газета закрывается, если она совершила второе нарушение после того, как судом назначено наказание за первое.

В нескольких статьях, опубликованных в течение трёх недель с конца июля, облизбирком усмотрел нарушения закона. Поспешно были составлены два протокола об административном правонарушении. Судебные постановления по ним вступили в силу 24 и 27 августа.

Игнорируя законные основания, и не дожидаясь новых «неугодных» публикаций, обизбирком направил в Управление Роскомнадзора по Псковской области представление о приостановлении выпуска газеты «Псковский рубеж». Роскомнадзор обратился в суд с заявлением, содержащим такое требование, хотя редакция ещё на этапе проверки фактов подчеркивала явные нестыковки в позиции облизбиркома.

Столь поспешные действия властных структур свидетельствуют, что газета опасна для нынешней власти и, по их мнению, должна прекратить свою деятельность.

Судебное разбирательство закончилось не в пользу облизбиркома.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля