Последние новости

Реклама

10-14 cентября в Севастополе проходит четвертая Международная многодневная велогонка на шоссе между ветеранов «Крымская осень». Более 40 спортсменов из Севастополя, России и Украины будут соревноваться как в групповых, так и индивидуальных гонках, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сегодня, 10 сентября, прошёл этап Пролог по ул.Ген.Мельника до арки. Завтра, 11 сентября, участникам велогонки предстоит преодолеть 73 км трассы, которая будет проходить через села Поворотное, Верхнесадовое, Танковое, Красный Мак, Залесное, Терновка, Хмельницкое. В пятницу, 12 сентября, соревнования пройдут по шоссе в Байдарской долине через села Орлиное, Родниковское, Россошанка, Новобобровское, Передовое, Широкое — Орлиное, Родниковское, Россошанка, Новобобровское, Передовое, Широкое, Байдарский перевал. В субботу, 13 сентября, «Крымская осень» пройдёт через Поворотное, аэропорт Бельбек, Орловка, Вишневое, Красная Заря, Фурмановка, Долинное, Мостовое, Железнодорожное, Верхнесадовое, Поворотное. В воскресенье, 14 сентбяря, пройдёт заключительный этап гонки — индивидуальный 16-километровый заезд по президентскому шоссе. ГИБДД полностью не будет перекрывать движение автотранспорта на данных отрезках трассы, заявили «Севастопольской газете» в оргкомитете гонки.

Гонка «Крымская осень» в этом году организована Крымским и Севастопольским отделениями Федерации велоспорта России. По словам одного из организаторов — судьи соревнования Юрия Петлюченко, «Крымская осень» является долгожданным и желанным мероприятием для многих спортсменов. «К сожалению, в этом году не все желающие смогли вовремя добраться до Севастополя: помешал шторм и очередь на Керченской переправе. Надеюсь, в следующем году транспортный вопрос станет менее актуальным для Крыма», — отметил он.

В качестве приглашенного гостя выступил многократный чемпион России, неоднократный участник и победитель этапов известной гонки Тур де Франс Джамолидин Абдужапаров, который отметил высокий организационный уровень мероприятий.

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2014 | Разделы: Спорт
10 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля