Последние новости

Реклама

Сегодня в Ялте начинается первый заезд гонок PrimeYaltaRally

15 сентября на набережной Ялты состоится первый заезд гонок PrimeYaltaRally. Традиционно ралли будет проходить на сложнейших горных серпантинах Ялты. Сегодняшний заезд пройдёт по маршруту Ялта — Ай-Петри — Соколиное — Орлиное — Ялта. А в воскресенье, 16 сентября, по маршруту Ялта -Орлиное — Соколиное — Ай-Петри — Ялта.

«Ялтинская трасса не имеет аналогов ни в странах СНГ, ни в странах Европы. Поэтому у нас есть все шансы для того, чтобы этап Intercontinental Rally Challenge Prime Yalta Rally — 2012 достойно дебютировал в календаре ралли мирового уровня»,   отмечают организаторы.

В этом году в гонках примут участие 73 экипажа из 11-ти стран мира, в том числе из Украины, Турции, Латвии, Италии, Финляндии, Норвегии и т.д. Соревнования будут транслироваться в эфире международного спортивного телеканала Eurosport. По словам организаторов, ялтинские автогонки популярнее Олимпиады.

К слову, в этом году гонки впервые будут проходить с коэффициентом сложности 10, что откроет двери для включения ралли в Чемпионате Европы 2013 года.

Справка: Гонки «PrimeYaltaRally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenkoracing» Евгений Червоненко. 

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля