Последние новости

Реклама

Брянск: Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов выступил перед партактивом и в дискуссии на местном телеканале

Состоялась рабочая поездка секретаря, члена Президиума ЦК КПРФ, депутата Госдумы С.П.Обухова в Брянскую область.
С.П.Обухов выступил на совещании партийного актива, провел консультации по вопросам предстоящей выборной кампании, посетил памятные партизанские места Брянщины, выступил в дискуссионной программе местного телеканала Рен Тв.

На встречах и в ходе выступлений секретарь ЦК КПРФ особо остановился на реализации ключевых инициатив КПРФ.В частности, он рассказал как выдвинутые «Пять  пунктов Зюганова» по прекращению кровопролития на Донбассе претворяются в жизнь, в том числе через давление коммунистов на власть. Особо С.П.Обухов поблагодарил жителей области за отклик на призыв КПРФ о сборе гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР, рассказал о работе всех партийных отделений партии в этом направлении.

Особо секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов остановился на новых законодательных инициативах депутатов-коммунистов, выдвинутых в последнее время, где он в числе авторов.

Среди законопроектов, разрабатываемых и вносимых КПРФ в последнее время, пожалуй, наиболее значимыми являются:

1. «О  денонсации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.», предусматривающий выход России из ВТО, главным образом, в связи с массовыми нарушениями зарубежными «партнёрами» по политическим мотивам основополагающих идей ВТО, в т.ч. принципа свободной торговли (путём введения экономических санкций в отношении России).

2. «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации», предусматривающий разумное использование нефтегазовых доходов вместо их изъятия в т.н. «суверенные фонды» (Резервный фонд и ФНБ), инвестируемые, в первую очередь, в американские ценные бумаги.

3. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты внутреннего рынка Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки российских товаропроизводителей», предусматривающий государственные и муниципальные закупки отечественных товаров, работ и услуг, кроме случаев, прямо предусмотренных Правительством РФ.

4. «О внесении дополнения в статью 38 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», предусматривающий варьирование бюджетных выплат тренерам и членам спортивных сборных России в зависимости от показываемых на международных соревнованиях результатов.

5. «О Родовых поместьях и Родовых поселениях в Российской Федерации»,  основанный на одобренной гражданами в рамках проекта КПРФ «Народная инициатива» идее и предусматривающий право каждого совершеннолетнего гражданина России на однократное безвозмездное предоставление ему из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, земельного участка площадью от 1 до 1,1 гектара на праве пожизненного наследуемого владения.

6. «О внесении дополнений в главу 7 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», запрещающий расходы на PR чиновников, что особенно актуально для Брянской области

7.«О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Суть законопроекта заключается в том, что вводится государственное регулирование цен на продовольственные товары первой необходимости. Вопрос также актуален для Брянщины, где по данным федерального мониторинга за последние дни только цены на картофель выросли на 40%.

Благодаря своевременному направлению депутатских запросов депутатам КПРФ удалось заставить власть заняться бизнес-активами главного спонсора бандеровских банд, олигарха Игоря Коломойского. Так, в Крыму и Столице России данные активы арестованы судебными приставами по заявлению прокуратуры в соответствии с депутатскими запросами КПРФ и ФЗ «О противодействии терроризму». В случае полного выполнения требований депутатов КПРФ, прокуратура через суд может признать украинские карательные батальоны, а также «Правый сектор» террористическими организациями.

Более того, в соответствии с запросами коммунистов МЧС ведётся проверка нарушений содержания бомбоубежищ в регионах, особенно в приграничных, пополняются резервы воды, медикаментов и иных запасов. Кстати, поступающая информация с мест говорит о проблемах в этом хозяйстве.

Для партийного актива, членов УИК, кандидатов в депутаты было организовано обучение и инструктаж по проблемам контроля на предстоящих 14 сентября выборах. Особое внимание вместе со специалистами ЦК КПРФ С.П.Обуховым было уделено отладке работы системы «Красный контроль» на Брянщине.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля