Последние новости

Реклама

В Севастополе у горы Гасфорта прошёл международный фестиваль каскадерского искусства «Прометей». Его планируют проводить в городе-герое каждый год, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе фестиваль прошёл впервые, а в России его проводят с 1998 года. Зрители увидели мировые рекорды: падение автомобиля с высоты 85 метров, сальто пяти автомобилей, «поцелуй» автомобилей в воздухе и горящие мотоциклисты.

На фестиваль приехали команды каскадеров из Франции, Ирана, Сербии, Испании, Беларуси, Украины и России. Из-за долгих подготовок к сложным трюкам между выступлениями возникали длинные паузы. Тем не менее, каждый трюк вызывал море эмоций.

«Очень понравилось. Особенно хороши были мотоциклисты, какие летали без перерыва с одного высокого трамплина на другой. А потом вообще подожгли свои байки и показывали настоящих «призрачных гонщиков», — рассказывает зритель Анна.

Горящие мотоциклисты ездили по арене и по канатной дороге на высоте более 100 метров над землей.

Самые крутые трюки начались уже после девяти вечера, когда стемнело. Машины взлетали с трамплинов и, переворачиваясь в воздухе, падали вниз. Самым опасным трюком стал мировой рекорд: пять автомобилей подряд делали переворот в воздухе и падали друг на друга.

«Эти трюки в Голливуде не делают вообще. Подобные вещи рисуют с помощью компьютерной графики. А здесь вы можете посмотреть вживую, как две машины вылетают с трамплинов и сталкиваются лоб в лоб в воздухе. Это шедевр. Мы сами раньше так не делали», — признается президент фестиваля Игорь Панин.

В завершение фестиваля машины, разбитые каскадерами, раздавил БТР.

Организаторы решили, что фестиваль «Прометей» будет проходить у горы Гасфорта ежегодно. В 2015 году организаторы обещают привезти гораздо больше каскадерских команд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля