Последние новости

Реклама

Школу №44 торжественно открыли, тем не менее ремонт ещё доделывают

В Севастополе прошло торжественное открытие частично отремонтированной школы №44. Ремонт будут доделывать в сентябре параллельно с учебным процессом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Школа №44 напротив Центрального рынка не ремонтировалась очень давно. По словам педагогов, школу выбрали для проведения капитального ремонта, как она расположена в центре города и находится в обшарпанном виде.

В пятницу, 29 августа, прошло торжественное открытие школы, хотя ремонт ещё не закончен. Чтобы рабочие не попадались на глаза чиновникам, участок, где продолжается ремонт, отгородили большим банером с патриотической надписью.

Сейчас в школе уже готов фасад, уложена плитка, сделана облицовка цоколя, на всех окнах здания школы установлены стеклопакеты, поставлен забор, тем не менее пока не до конца, и ещё не доделаны ворота. Продолжается ремонт на спортплощадке. Планировалось отремонтировать спортивный зал, очевидно его ремонт будет сделан в течение сентября месяца.

— Внешний вид очень хороший. Внутри частично не сделаны откосы в некоторых кабинетах, тем не менее в основном школа на самом деле готова, если бы были готовы туалеты, — говорит директор школы Николай Апенкин.

По его словам, капитальный ремонт затянулся из-за проблем с финансированием. Закончить работы планировали до начала учебного года, тем не менее не успели.

— Зашли они 16 июня и очень долго сидели. Ждали оплаты, — пояснил Н.Апенкин.

В школе обучается 250 детей, тем не менее она готова принять до 600 учащихся. В новом учебном году в школу поступят около 70 детей из зон конфликта на Юго-Востоке Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля