Последние новости

Реклама

В Крыму будет построен парк развлечений «Царьград»
Сегодня, в Ливадийском дворце был подписан Протокол о взаимопонимании между и.о. Главы Республики Крым – Председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксёновым, основателем парка «Puy du Fou» Филиппом де Вилье, а также основателем благотворительного фонда святителя Василия Великого Константином Малофеевым.


Протокол предусматривает проектирование и возведение тематического парка в срок до 2019 года. Общий объём частных инвестиций в парк площадью 60 га составит не менее 4 млрд. рублей.


«У Крыма огромная история, которую мы используем для создания данного проекта. Речь не идёт о том, чтобы сделать французский парк в России. Мы желаем сделать русский парк в Крыму и для Крыма», – сообщил Филипп де Вилье.


Глава республики отметил, что привлечение частного бизнеса доказывает, что ведение бизнеса в Республике Крым является безопасным. «Ведение бизнеса в нашей республике является абсолютно безопасным. Мы однозначно выступаем за то, чтобы создать все условия, чтобы бизнес, в том числе европейский, чувствовал себя здесь комфортно. Крым заинтересован в масштабных проектах, направленных на увеличение туристического потенциала региона и развитие возможностей для внутреннего туризма», — подчеркнул Сергей Аксёнов.


Напомним, 21 июля 2014 года компания Puy d uFou International SAS и Константин Малофеев объявили о подписании соглашения по созданию первого в России исторического парка. Он будет построен в Московской области на площади 300 га. Общий объём частных инвестиций в данный проект составит порядка 18 млрд рублей.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля