Последние новости

Реклама

В Крым приехал многократный чемпион мира по боксу Константин Цзю10 июля в Симферополе титулованный российский боксер встретился с и.о. главы РК Сергеем Аксеновым

По утверждению Константина Цзю, он готов помогать развитию бокса в Крыму.

Я потрясен Крымом – это уникальное, сказочное место, мне здесь очень нравится, – отметил Костя Цзю. – В Крыму есть прекрасная база для развития спорта. Мне интересна идея создания в Крыму, на базе лагеря «Артек», академии детско-юношеского спортивного комплекса, где были бы представлены зимние виды спорта.

Сергей Аксенов поддержал инициативу развития зимних видов спорта на полуострове, сообщает пресс-служба Совета Министров РК.

Костя Цзю – это известный во всём мире человек, который активно занимается развитием детского спорта в России. От лица крымчан выражаю благодарность за желание сотрудничать и развивать спорт в нашей республике. Правительство Республики Крым обязательно рассмотрит данное предложение и гарантирую, что мы окажем максимальное содействие в его реализации, – подчеркнул Сергей Аксенов.

Константин Цзю в 1989-1991 годах стал трехкратным чемпионом СССР, двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира между любителей, а с марта 1992 по июнь 2005 года провел 34 боя на профессиональном ринге, выиграв 32 поединка и много лет удерживая звание чемпиона в первой полусредней весовой категории (до 63,503 кг).
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля