Последние новости

Реклама

Крымские библиотеки получили книги в подарок

В Столице Крыма в Универсальной научной библиотеке им. Франко состоялась церемония передачи в дар библиотекам Крыма книг, собранных по инициативе Союза журналистов Подмосковья и Московского государственного университета печати им. Федорова.

В мероприятии приняли участие министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, ректор Московского государственного университета печати Константин Антипов, начальник управления анализа и прогнозирования деятельности музеев, заповедников и библиотек Министерства культуры Крыма Елена Эмирова, библиотекари и писатели Крыма.

В приветственном слове Дмитрий Полонский отметил, что благодаря Константину Антипову Крым имеет возможность общаться с российским книжным союзом. По его словам, ректор оказал действенное участие в интеграции Крыма в Российскую Федерацию в данной сфере.

В свою очередь, Константин Антипов отметил, что сотрудничество в данной сфере – весомый шаг к тому будущему, которое нужно вместе создавать и подарить будущему поколению. «Мы желаем данную акцию рассматривать как начало повседневной, будничной работы, связанной с пополнением библиофондов РК, какие можно осуществить с помощью российских издательств. У нас на складе в университете ещё несколько тысяч различных томов, какие в ближайшее время будут переданы в фонды России. Сегодня это книги «Новый завет и Псалтырь» издательства Московской патриархии», – проинформировал ректор.

В рамках акции в фонды крымских библиотек уже направлено более 70 тыс. изданий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2014 | Разделы: События
12 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля