Последние новости

Реклама

Библиотеки Крыма получили издание «Первопрестольная Россия»

Библиотеки Крыма уже получили огромное количество изданий учебной и художественной литературы из России. Сообщила сегодня на пресс-конференции министр культуры Крыма Арина Новосельская.

«Советник Президента РФ Александр Воловик передал в дар библиотекам Крыма уникальное издание «Первопрестольная Россия», которое имеет не только интересное содержание, но и удивительное оформление. И нам навстречу пошли коллеги из управления культуры Министерства обороны России, какие привезли данные книги в Крым специальным бортом», – подчеркнула министр.

В данный момент переданные издания находятся в Симферополе в библиотеке им. Франко, они будут распределены между библиотеками всего Крыма.

СПРАВКА. Издание «Первопрестольная Россия» рассказывает о наиболее важных событиях в истории Москвы, о роли столицы и её жителей в становлении Российского государства. Она проиллюстрирована рисунками и гравюрами, хранящимися в фондах Отдела изобразительного искусства Российской государственной библиотеки, Государственного Исторического музея и Государственной Третьяковской галерее. В книге использованы тексты историков и писателей XIX-XX веков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля