Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, какие проводились сотрудниками МО МВД России «Сакский» по заявлениям местных жителей о фактах тайного похищения принадлежащего им имущества, был установлен подозреваемый.

Им оказался 20-летний житель одного из сел района. Участковым уполномоченным полиции удалось найти доказательства, подтверждающие причастность злоумышленника к совершению шести краж. Подозреваемый уже дал признательные показания.

Со слов ранее не судимого селянина, в начале лета он похитил золотые украшения из дома 30-летней жительницы района, после чего продал их случайной знакомой.

Также бандит признался в совершении краж изделий из металла, хозинструментов и автозапчастей, совершенных с территории приусадебных участков местных жителей. Одну из краж молодой человек совершил вместе с приятелем из Евпатории, с которым и поделил вырученные за сбыт похищенного денежные средства.

По фактам тайного похищения чужого имущества следственным подразделением МОМВД «Сакский» решается вопрос о возбуждении  уголовных дел. Бандиты отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Подозреваемым может грозить наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля