Последние новости

Реклама

В милицию поступили заявления от 49-летнего жителя Сакского района, ставшего жертвой противоправных деяний ранее судимого соседа. Подозреваемому инкриминируют совершение грабежей и разбойного нападения с целью открытого похищения чужого имущества.

Таким образом, 1 марта бандит открыто похитил у потерпевшего курицу. Спустя два дня, уже с применением насилия забрал из дома заявителя радиоприемник, электрочайник и обогреватель. Когда же 4 марта 39-летний подозреваемый вновь вторгся на территорию чужого домовладения и открыто похитил кроссовки, хозяин дома решил обратиться за помощью в милицию.

— Во всех трёх происшествиях присутствуют признаки уголовных правонарушений, предусмотренных действующим законодательством. По фактам грабежей и разбоя открыты уголовные производства по ч . 1 ст. 186 и ч. 3 ст. 187 УК Украины, — прокомментировал ситуацию заместитель начальника сектора уголовного розыска сакской милиции Максим Зубок.

Проводится расследование, в ходе которого правоохранителям предстоит выяснить причину подобного поведения подозреваемого в отношении потерпевшего. Также в ходе проведения следственных действий сотрудникам милиции предстоит найти доказательства для установления вины злоумышленника в совершении тяжких имущественных преступлений с применением насилия.

За совершение грабежей и разбойного нападения законом предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Напомним, подозреваемым в краже товара из киоска в столице Крыма грозит уголовная ответственность .

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля