Последние новости

Реклама

На Керченской паромной переправе готовятсяк затору автомобилей
По данным автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) в Крыму находится около 28 тыс автомобилей, владельцам которых в ближайшее время может понадобиться переправа через Керченский пролив. Об этом сегодня сайту Керчь.ФМ сообщила пресс-служба дирекции, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«С 1 июня по 6 августа, в Крым заехало более 108 тыс автомобилей, а выехало чуть более 80 тыс, таким образом, 28 тыс машин сейчас находятся в Крыму. Если все данные оставшиеся туристы будут возвращаться на своих авто в одно и то же время, то что мы получим многочасовые ожидания в очередях», – отметили в ЕТД.

По данным отдела мониторинга ЕТД, в Крым заехали: в июне — 41 739, в июле — 55 234, а с 1 по 5 августа — 11 212 автомобилей. Полуостров покинули: в июне — 29 994, в июле – 41 014, с 1 по 5 августа — 9 205 автомобилей. В дирекции советуют туристам, пребывающим в Крыму, заблаговременно планировать свой отъезд.

«С середины августа мы ожидаем большой отток туристов с полуострова, поэтому обращаемся ко всем с убедительной просьбой, планировать свой отъезд уже сейчас, пока нет заторов», – отметили в ЕТД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля