Последние новости

Реклама

Больше 100 тыс. жителей Крыма получили СНИЛС

На сегодняшний день Крыму населением заполнено около 700  тыс. анкет на получение страховых номеров индивидуального лицевого счета.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма первый заместитель председателя Пенсионного фонда Крыма Кристина Никитина, на полуострове требуется выдать страховые свидетельства 1,9 млн. жителей. Данную работу планируется завершить до конца года. На сегодняшний день выдано в Крыму 115 тыс. страховых свидетельств.

«Мы уже говорили ранее о том, что страховые свидетельства должен получить каждый человек, независимо от своего возраста, вида занятий, социального положения и так далее. Страховые свидетельства должны быть у всех детей, то есть если родители желают, чтобы их детям оказали социальные услуги, то для этого они пользуются не своим страховым номером, а тем, который принадлежит конкретному ребенку», — пояснила К. Никитина.

За детей до четырнадцати лет СНИЛС должны получать родители на основании своих паспортов и свидетельства о рождении ребенка. Подростки возрастом четырнадцать лет и старше могут получать СНИЛС самостоятельно при наличии паспорта. Все остальные граждане могут оформить страховые свидетельства в органах Пенсионного фонда либо за них это может сделать их работодатель. Программное обеспечение для заполнения анкет на страховое свидетельство Пенсионный фонд готов выдавать предпринимателям на бесплатной основе.

Напомним, в апреле жителей Крыма призвали пройти регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования  России. Регистрации подлежат все лица, получившие российские паспорта. С июня для жителей Крыма началось изготовление страховых номеров индивидуального лицевого счета (СНИЛС).


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2014 | Разделы: События
7 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля