Последние новости

Реклама

Меньшая часть учеников Украинской гимназии в Симферополе будет обучаться на украинском языке

Украинская гимназия в Симферополе продолжит проводить обучение учащихся на украинском языке.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Симферополе министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, в связи с решением большинства родителей учащихся гимназии  в учреждении в большинстве классов будут преподаваться предметы на русском языке. При этом будет оставлена часть классов с обучением на украинском языке. К примеру, в одной параллели три класса будут проходить обучение на русском языке, а один — на украинском, и так во всех параллелях классов школы.

«Семьдесят восемь процентов родителей выбрали для себя русский язык, это значит, что математика, история, география и остальные предметы будут вестись на русском языке, но это не значит, что в учебном плане этого класса не будет изучения такого предмета, как украинский язык и литература», — пояснила министр.

Напомним, к концу мая родители 14% учащихся Украинской гимназии в Симферополе захотели продолжить обучение своих детей на украинском языке.

В апреле чиновники городского совета Симферополя и активисты самообороны Крыма вынудили директора гимназии Наталью Руденко написать заявление об увольнении. Затем родители учеников гимназии призвали органы образования обеспечить  обучение  детей на русском языке.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля