Последние новости

Реклама

Детей украинских беженцев возьмут учиться в школы Крыма

Власти четырех районов Крыма объявили о готовности взять на обучение в общеобразовательные школы детей беженцев из восточных регионов Украины.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Симферополе министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, ведомство провело мониторинг по количеству  детей беженцев школьного возраста, желающих обучаться на полуострове. К настоящему времени таких детей выявлено около 1 тыс.  и они сосредоточены в четырех районах и городах Крыма.

«Это Евпатория, Большая Евпатория, это Симферополь, Симферопольский район, это Алушта и это Керчь. Данные города и данные посёлки готовы взять этих детей на обучение в школы. То есть, со школами у нас проблем нет, у нас есть места и мы сможем этих детей взять. Для того чтобы взять ребенка в школу нам никаких документов не требуется, кроме заявления от родителей, что они хотят, чтобы их ребенок пошел в школу и учился», — рассказала министр.

Напомним,  к началу июля в Крыму было зарегистрировано около 7 тыс. вынужденных переселенцев с территории Украины, в Севастополе  — 5,2 тыс. человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля