Последние новости

Реклама

Евросоюз за «Добролет» может ответить

Российские чиновники рассматривают возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России, пишут «Ведомости».

По данным, которыми располагает издание, разговоры о возможном ограничении транзита для европейских перевозчиков начались вскоре после первых санкций против России со стороны Евросоюза. Но последние события — остановка «Добролета» и штрафы, какие наложила Украина на российские авиакомпании за полеты в Крым — требуют ответа.

Для полетов из Европы в Азию авиакомпании используют самый короткий маршрут. Таким образом они смогли сократить путь на 4000 км и экономить до $30 тыс. на каждом рейсе. Крупнейшие плательщики — Lufthansa, British Airways, Air France. Lufthansa, например, обеспокоена возможными убытками, какие оцениваются более чем в 1 млрд. евро за три месяца санкций.

Авиакомпания «Добролет» с 4 августа временно прекратила полеты из-за санкций ЕС. На маршруте «Москва-Симферополь-Москва» все пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы по 15 сентября включительно, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии». 

Авиаоператор для работы на крымском рынке взамен прекратившего полеты «Добролета» будет найден в блажащее время, заявил временно исполняющий главы Республики Сергей Аксенов.
Фото РИА Новости

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2014 | Разделы: События
5 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля