Последние новости

Реклама

«Джамбо» привёз эшелон пассажиров

Самый большой пассажирский лайнер авиакомпании «Трансаэро» Boeing 747-400, его ещё называют «Джамбо Джет», с 515 пассажирами на борту совершил свой первый рейс в аэропорт «Симферополь». Отныне полёты таких лайнеров станут регулярными: в связи с началом высокого курортного сезона поток туристов на полуостров увеличился в разы.

Широкофюзеляжное воздушное судно сообщением «Москва — Симферополь» будет осуществлять рейсы в Крым ежедневно. По количеству прибывших пассажиров из столицы в симферопольский аэропорт на авиалайнере Boeing 747-400 его можно сравнить только с железнодорожным сообщением.
-Это знаковое событие для полуострова. Впервые за историю аэропорта мы принимаем борт такого класса. От посадки до полного освобождения салона понадобилось всего лишь 15 минут. Это потребовало дополнительной подготовки персонала и обеспечения дополнительными средствами механизации и транспорта. Мы успешно справились с задачей и готовы принимать воздушные суда на международном уровне, — утверждает министр транспорта Республики Крым Юрий Шевченко.
- Спрос на авиабилеты в Крым очень высок и пока авиасообщение не удовлетворяет потребности всех желающих приехать, — добавил министр.

Продолжительность полёта из Москвы в Симферополь составила 1,5 часа при 100% наполненности рейса. На крымской земле железную птицу по традиции встретили водные салюты: пожарные машины омыли лайнер водой. Примечателен тот факт, что все рейсы авиакомпании «Трансаэро» из Москвы в Симферополь будут осуществляться из аэропорта Домодедово по удобному низкобюджетному для пассажиров тарифному плану.

Заместитель главного директора авиакомпании «Трансаэро» Дмитрий Ерзакович рассказал, что компания по сравнению с 2013 годом увеличила частоту полётов в Крым в пять раз.
- Мы активно участвуем в поставленных президентом России задачах по обеспечению надёжного и доступного сообщения с Республикой Крым. Поэтому мы приняли решение с 9 июля осуществлять регулярные рейсы в Симферополь на самом большом в российской гражданской авиации воздушном судне. Надеемся, что нашу работу в ближайшее время смогут оценить тысячи пассажиров, — заявил Ерзакович.

Наша справка

Авиакомпания «Трансаэро» является второй крупной авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 млн. человек. По пассажирообороту входит в число 30-ти крупнейших авиакомпаний мира и 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы. На сегодняшний день авиакомпания «Трансаэро» эксплуатирует 99 самолётов, в том числе Boeing 747, Boeing 777, Boeing 767 Boeing 737, а также Ту — 214 и Ту — 204-100 С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полётов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. «Трансаэро» — единственная транспортная компания РФ, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА(s).

Заместитель главного директора авиакомпании «Трансаэро» Дмитрий Ерзакович сообщил о том, что компания также открывает рейсы в Симферополь из Санкт-Петербурга.

Кстати

Boeing 747 - первый в мире дальнемагистральный двухпалубный пассажирский самолёт. Первый полёт прошёл 9 февраля 1969 года. 37 лет, до появления А380, он был самым тяжёлым и вместительным пассажирским авиалайнером. Самолёт последней модификации Boeing 747-400 (именно такой прилетел к нам) стоит от 228 до 260 млн. долларов и может без посадки с полной загрузкой пролететь 15 тыс. километров.

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 июля 2014 | Разделы: Экономика
10 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля