Последние новости

Реклама

Все авиарейсы в Крым из Европы запрещеныВ Севастополь и Симферополь полеты европейских авиакомпаний запрещены. Также под временным запретом транзитные рейсы через Симферополь и аэропорт Бельбек (Севастополь)



Причиной запрета в Крым стало то, что воздушное пространство полуострова не контролируется украинскими авиадиспетчерами. Об этом сообщила сегодня в Брюсселе европейская аэронавигационная служба — Евроконтроль.

Все навигационные службы /ЕС/ до следующего распоряжения не будут принимать рейсы направляющиеся в данные аэропорты и из них, а также проходящие через них транзитом, — отмечается в заявлении. Евроконтроль призвал европейских перевозчиков проработать альтернативные маршруты, передаёт ИТАР-ТАСС.

Это решение является прямым следствием отказа странами Евросоюза признавать присоединение Крыма к России. В сообщении не указываются сроки действия запрета.

Напомним, что главный российский авиаперевозчик «Аэрофлот» заявил о снижении цен на авиабилеты в Крым. Минимальная цена билетов Москва-Симферополь-Москва (туда-обратно) составит 7500 рублей (1900 гривен).
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2014 | Разделы: Экономика
2 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля