Последние новости

Реклама

Первый крымский продолжает серию обучающих семинаров, какие устраиваются с целью повышения качества выпускаемого телеканалом продукта

 На данный раз журналисты новостного отдела и авторы творческих программ обсуждали, как правильно строить рабочие взаимоотношения с людьми, от которых, по сути, зависит всё – телевизионными операторами.

 Взаимодействие оператора и журналиста. Так озаглавил новый обучающий семинар главный режиссер первого крымского – Дмитрий Штейн. Цель  мастер- класса ещё раз напомнить коллегам элементарные нормы трудовой дисциплины и профессиональной  этики.

 В съёмочной группе из двух человек – журналиста и оператора, не исключены недопонимание и конфликт. В своей работе с этим нередко сталкивается журналист и ведущий программы время новостей – Александр Макарь.

 Михаил Басов, старший оператор «Первого Крымского», считает что главное в творческом тандеме  – гармония и взаимопонимание. Допустимы и конфликты — тем не менее только творческие. Именно так телеканал даст зрителю качественный продукт.

 В конце концов, семинар главного режиссера перешел в живое обсуждения насущных проблем и рабочих моментов. Каждый получил возможность высказаться, тем не менее что куда более важно – услышать мнение коллег по цеху.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля