Последние новости

Реклама

В Крыму будут проводить ярмарки, чтобы снизить цены на сельхозпродукцию

Добиться снижения цен на сельскохозяйственную продукцию в Крыму возможно административными мерами и путём проведения регулярных ярмарок во всех регионах полуострова.

Об этом в ходе рабочего совещания в Совете министров РК заявил министр сельского хозяйства республики Николай Полюшкин, передаёт корреспондент «Крымской правды».

По его словам, сегодня в Крыму сложилась крайне негативная ситуация в ценообразовании на сельхозпродукцию.

- В рознице — полный ценовой беспредел, разница в цене на продукцию между оптом и розницей достигает 100-300 процентов, — заявил Полюшкин.

Министр отметил, что решить задачу можно административным способом, путём контролирования цен на местах и с привлечением органов прокуратуры, а также путём организации и проведения выездной торговли и регулярных еженедельных сельскохозяйственных ярмарок во всех районах Крыма.

- Мы разработали соответствующее поручение всем райгосадминистрациям, чтобы организовать и скоординировать данный процесс, а также обеспечить соответствующее информационное сопровождение, чтобы и люди, и производители знали, и наша сельскохозяйственная продукция была продана, — отметил Полюшкин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля