Последние новости

Реклама

Производителей колбасы призвали наполнить рынок Крыма, а потом заниматься экспортом

Производители мясопродуктов и колбас в «Скворцовские колбасы» и «Дружба народов» должны в первую очередь наполнить продукцией торговые сети Крыма, а затем направлять её на экспорт.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин, передаёт корреспондент «Крымской правды».

По его словам, ведомство не уполномочено официально запретить вывоз продукции компаний за пределы Крыма, но экспорт может привести к дефициту товара для крымчан.

- Поставщиками в Российскую Федерацию на сегодняшний день являются две крупные крымские компании «Скворцовские колбасы» и «Дружба народов». Они должны предоставить копии документов, подтверждающих, что крымские сети и торговые точки наполнены их товарами, тогда вывозить товар за пределы Крыма можно будет. Ограничения на сегодняшний день касаются только мяса и мясопродуктов, — подчеркнул министр.

Сегодня, по словам Полюшкина, на полуострове возник «пограничный эффект» за счёт разницы цен на Украине, Крыму и других регионах Россиии.

- Частные предприниматели из регионов России приезжают к нам и скупают все продукты, начиная от соли и сахара, потому как у них цены на продажу выше. Если наши товаропроизводители за счёт разницы в ценах начнут вывозить продукцию из Крыма, то возникнет дефицит этих товаров для населения. Нам необходимо не допустить этого ажиотажа, — пояснил он.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля