Последние новости

Реклама

Сегодня, 26 октября, в Столице Крыма проходит вторая осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Ярмарку посетил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв. «Мы в этом году провели порядка пяти тыс. ярмарок по всему Крыму. Традицию надо продолжать, потому что это позволяет сократить цепочку между производителем и потребителем. Крымчане довольны, многие высказывают благодарность за проведение таких ярмарок, цены здесь ниже, чем на рынках», — отметил Анатолий Могилёв.

На вторую осеннюю ярмарку на 400 автомашинах завезено более 500 тонн сельхозпродукции. В ярмарке участвуют представили всех сельскохозяйственных районов автономии, кооперативные предприятия КРСПО «Крымпотребсоюз», Ассоциация фермеров и землевладельцев Крыма. В ассортименте представлено мясо, рыба, овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, молочная продукция, крупы, мед, саженцы. Цены на продукцию в среднем на 15-20% ниже, чем в розничной торговой сети.

Анатолий Могилёв пообщался с производителями и посетителями ярмарки, ознакомился с ассортиментом продукции, а также приобрел товары, предложенные крымскими аграриями.

Расширенные продажи сельхозпродукции организованы во всех районах Симферополя. Ярмарочные мероприятия проходят на ул. Залеская (представлена продукция производителей Симферопольского района); на ул. Героев Сталинграда (представлена продукция Бахчисарайского, Сакского, Раздольненского районов); на ул. Куйбышева (Белогорский, Кировский, Нижнегорский, Первомайский и Ленинский районы); ул. Киевская (Джанкойский, Красногвардейский, Советский районы, Ассоциация фермеров и земледельцев Крыма); поселке ГРЭС (Красноперекопский, Черноморский районы) и на ул. Самокиша (Крымпоребсоюз).


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля