Последние новости

Реклама

«Большая бескозырка» впервые пройдёт в российском Севастополе

Институт стран СНГ 25-26 июля в девятый раз проводит в Севастополе теннисный турнир «Большая бескозырка». Организаторы ожидают звездный состав участников, почти в прямом смысле этого слова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказал «Севастопольской газете» директор Института, в сентябре баллотирующийся в депутаты Заксобрания Севастополя Константин Затулин, «Большая бескозырка», как и подобает приличным соревнованиям, довольная консервативна, поэтому с приходом Севастополя в состав России правила турнира изменений не претерпели. К примеру, к участию в соревнованиях не допускаются пары, чей суммарный возраст меньше 85 лет, а также профессионалы теннисного спорта младше 50 лет.

— «Большая бескозырка» — девятая, в хорошем смысле юбилейная, потому что впервые проводится в русском Севастополе. Раньше город был неформально русский, теперь во всех смыслах принадлежит Российской Федерации, — считает К.Затулин. — Поэтому мы надеемся, что в этом году турнир будет открывать полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, а также и.о. Губернатора Севастополя Сергей Меняйло, который до этого участвовал в «Бескозырке», однако в качестве первого заместителя командующего Черноморского Флота.

Директор Института стран СНГ, представляя остальных участников турнира, называет нынешний состав «звездный». И это неспроста. В этом году в Севастополь приедут: дважды Герой СССР летчик-космонавт Александр Иванченко, последний Герой СССР и первый Герой России летчик-космонавт Сергей Крикалев, глава администрации Звездного городка летчик-космонавт России Валерий Токарев, Герой России летчик-космонавт Сергей Трещев, Герой России летчик-космонавт Сергей Залетин, Герой СССР летчик-космонавт Рустам Омаров, Герой СССР летчик-космонавт Александр Лавейкин. Также ожидают приезда российского космонавта-испытателя Антона Шкаплерова.

Благодаря вхождению Крыма и Севастополя в состав России, стало возможным участие в «Большой бескозырки» для тех любителей большого тенниса, кто по долгу службы не имеет права выезжать за рубеж. Как, к примеру, служащий во внешней разведке полковник Казарский и его начальник, генерал-полковник, статс-секретарь, заместитель директора службы внешней разведки России Дмитрий Фадеев ни разу не имели возможности побывать в Севастополе, когда город считался украинским.

Если благотворительная помощь Центру матери и ребенка при 5-й горбольнице Севастополя осталась неизменной традицией турнира, то девиз «Большой Бескозырки» пришлось поменять. Теперь это звучит, как «Севастополь в России — данный день мы приближали как могли».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля