Последние новости

Реклама

Чиновников зачищают

В начале месяца наша газета писала о поездке спикера крымского парламента Владимира Константинова в Кировский район. После общения с местными жителями спикер посоветовал мэру Старого Крыма покинуть занимаемую должность. Слишком много нерешённых проблем осталось в регионе за время правления Пет­ра Котюка. Теперь, видимо, покинуть свою должность придётся и его коллеге — сельскому голове Песчаного (Бахчисарайский район) Александру Гаранину.

Поводом стало всё также общение с простыми гражданами. На данный раз о проблемах региона местные жители сообщили председателю крымского правительства Сергею Аксёнову.

Исполняющий обязанности главы республики провёл приём граждан, на котором к нему обратилась жительница Берегового Галина Жданова. Женщина сообщила  премьеру о грубом нарушении генерального плана курорта «Песчаное» и о том, что 1400 местных жителей выразили недоверие главе сельсовета Александру Гаранину и землеустроителю Николаю Полтораку. По её словам, чиновники занимают более 10 лет свои должности и распродают земельные участки на берегу под возведение гостиниц.
- Само по себе настораживает, что люди находятся так долго на должностях. Особенно на таких, где доверено управление землёй. Данные люди будут уволены, будут проведены проверки их деятельности прокуратурой, — уверил глава республики.

Как в дальнейшем политическая воля первых лиц республики будет помогать отсеивать нерадивых чиновников, покажет время. Мы же с нетерпением ждём результатов этих обещаний и будем держать в курсе своих читателей. «Политическая чистка» только началась.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 июля 2014 | Разделы: Политика
14 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля