Последние новости

Реклама

В Крыму устроят промышленный переворот

5 миллиардов рублей вложат власти Российской Федерации в возведение на территории Крыма новых индустриальных парков.

Всего на полуострове планируется создать четыре таких парка, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга Георгия КАЛАМАНОВА.

«На полуострове будут создаваться индустриальные парки, вероятнее всего четыре: три в республике Крым и один в – городе федерального значения Севастополе. Инвестиции составят порядка 5 млрд рублей. Данные средства будут направлены на создание необходимых площадок промышленных парков, куда мы будем привлекать инвесторов» , – заявил КАЛАМАНОВ.

Кроме того, глава Минпромторга отметил, что на данный момент приоритетными направлениями развития республики являются возведение дорог, Керченского моста, а также инфраструктуры для энергообеспечения полуострова.

«В Крыму несколько отраслей промышленности, какие требуется будет развивать: судостроение, химический комплекс, машиностроение, авиастроение. С точки зрения финансирования: у нас есть государственные отраслевые программы через какие и будут финансироваться данные направления. Кроме того, мы рассчитываем, что российские крупные корпорации и холдинги включат крымские предприятия в свои производственные цепочки, и таким образом обеспечат работу этих заводов» , – добавил КАЛАМАНОВ.

К сведению: Индустриальный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 12 июля 2014 | Разделы: Экономика
12 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля