Последние новости

Реклама

В Севастополе в Комсомольском парке провели плановую обрезку деревьев. Сотрудники ОАО «Озеленитель» говорят, что сухие деревья представляют угрозу для прохожих, потому что стволы выдолбили дятлы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Обрезку деревьев производили в пятницу, 11 июля. Женщин с детьми, какие гуляют по парку, сотрудники бригады «Озеленителя» просили проходить мимо быстрее, чтобы случайная ветка никого не травмировала. Высокие деревья обрезали с помощью высотной вышки, крупные ветки сразу увозили.

— Мы обрезали одно дерево под корень и у нескольких обрежем верхушки. Деревья сухие, к тому же внутри уже полые, так как здесь много дятлов. Такие растения представляют опасность для прохожих. При сильном ветре они могут поломаться и травмировать людей. А так как это детский парк, то мы ещё более бдительно наблюдаем за безопасностью, — говорит начальник бригады ОАО «Озеленитель» Татьяна Машан. — Одно из деревьев, клен, вроде бы зеленое, но в районе корневища сплошная гниль. Что с ним будем делать, ещё не знаю. Хотелось бы сохранить, но боюсь что может упасть в любой момент.

По словам сотрудников «Озеленителя», осенью в парке планируют высадить новые деревья. Какие именно, сейчас решают экологи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля