Последние новости

Реклама

Деревья на «Ленинской» пугают керчан
На центральной улице Ленина в Керчи продолжается реконструкция. Тротуар на практике полностью вымощен плиткой, сегодня вешают светильники на фонарные столбы, докрашивают фасады домов. Сегодня, 18 мая в рабочую субботу, в первой половине рабочего дня,  бюджетники вместе с работниками магазинов подметали и убирали строительный мусор. К июню работы планируют полностью завершить, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках реконструкции были обрезаны деревья, сначала вначале улицы Ленина до магазина «Дельфин», позже сделали обрезку на второй половине улицы, до театра имени Пушкина. Обрезка проводилась с нарушением техники безопасности.

Деревья обрезали в то время, когда на них начали распускаться молодые листья. Сейчас деревья выглядят уродливо. Они не только не дают тень, но и портят вид центральной улицы. У некоторых керчан они вызывают страх.

«Такую обрезку деревьев правильно делать поздней осенью, после окончания сокодвижения. В крайнем случае ранней весной, до начала этого самого сокодвижения. Сейчас деревья «застали врасплох», поэтому этим летом вряд ли они будут выглядеть красиво. К следующему сезону деревья должны обрасти листвой», — сообщил редакции Керчь.ФМ эколог председатель Керченской организации КРА «Экология и мир» Виктор Федорович Попов.

Керчанам остается только надеяться, что в следующем летнем сезоне на центральной улице города снова будет прохлада и тень.

Тоже важно:

Дата: 18 мая 2013 | Разделы: События
18 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля