Последние новости

Реклама

Таможне посоветовали не препятствовать поставкам украинских товаров в Крым

По оценке министра аграрной политики и продовольствия Крыма Николая Полюшкина возможный разрыв экономических связей Крыма с Украиной является нецелесообразным шагом.

Об этом он сообщил сегодня в Симферополе в ходе конференции по вопросам работы таможенных органов.

«Сейчас очень нестандартная ситуация, в эпоху переходного периода, и мы ощутим это в полной мере, с учетом санкций, эмбарго, с учетом позиции ЕС. Мы ожидаем понимания от вашего министерства [Таможенной службы России], что одномоментно перерезать все экономические связи, какие существовали между экономикой Крыма и экономикой Украины, было бы неправильно и необдуманно. Поток товаров из Украины должен продолжаться. Здесь, конечно, также требуется учитывать объём ввоза-вывоза и учитывать номенклатуру товаров по российскому законодательству. Проблема Крыма возникает уже сейчас с экспортом зерна. А Крым может экспортировать на сегодняшний день порядка 400-600 тысяч тонн», — пояснил Н. Полюшкин.

Напомним, в марте крымские власти заявили, что украинские торговые сети, имеющие филиалы в Крыму, будут продолжать поставки продовольствия на полуостров.

В июне ввоз украинского картофеля был запрещен на российскую территорию, после чего министерство аграрной политики и продовольствия Крыма решило наладить поставки картофеля в Крым из Беларуси.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля