Последние новости

Реклама

Директор крымских зоопарков рассчитывает на поддержку власти в реализации новых проектов

Директор зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков мечтает воплотить в Крыму 7 уникальных инвестиционных проектов и рассчитывает на поддержку новых властей при их реализации. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

Помимо уже существующих Ялтинского зоопарка, сафари-парка и строящегося парка чудес «Белая скала», предприниматель представил вниманию журналистов проекты остальных четырех «чудес»: ландшафтный парк в Белогорске, зоопарк в Евпатории, парк медведей и тигров в Севастополе и Крымский Колизей возле «Тайгана».

По мнению Олега Зубкова, в условиях меняющегося законодательства, документальное оформление всех проектов может затянуться на годы. «Это не новые проекты, тем не менее мне очень важно, чтобы они получили продолжение при новой крымской власти. У меня прошёл разговор с Председателем Совета министров. И если сегодня Сергей Валерьевич Аксенов поддержит мои проекты и закрепит их сопровождение за кем-то из министров, мне будет достаточно одного совещания в неделю, чтобы было понятно, что движется по каждому проекту. Без такого движения мои проекты сегодня ничего не стоят», – заявил он.

Предприниматель подчеркнул, что он не намерен просить от власти денег и рассчитывает только на административное сопровождение при оформлении всех необходимых разрешений, договоров и согласований.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля