Последние новости

Реклама

Через несколько лет в Крыму должны появиться четыре новых туристических объекта. В Белогорском районе появятся  Парк чудес “Белая скала”, ландшафтный парк “Суворовский”, “Крымский Колизей”, в Евпатории – зоопарк “Солнышко”. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил директор зоопарка “Сказка” и сафари-парка “Тайган” Олег Зубков.

“Это пока проекты. Сегодня это не более чем предложения”, – сказал он.

По  словам О.Зубкова, он презентует данные проекты, чтобы заручиться пониманием общественности и представителей министерств и ведомств.  ”Я это делаю впервые. До сих пор я все делал наоборот. Сперва строил втихаря, а потом говорил службам, что есть Ялтинский зоопарк и он просит места под солнцем. Просил это 15 лет. То же самое с Парком львов: возвёл его втайне от всех, чем это закончилось вы знаете – уголовным делом и прочими неприятностями”, – вспомнил директор “Тайгана”.

Как рассказал О.Зубков, Парк чудес “Белая скала” будет располагаться на площади 12,5 гектара. “Это будет развлекательный парк, по сути крымский Диснейлэнд”, – говорит он.

Ландшафтный парк “Суворовский” займет  70 гектаров. Там будет установлен памятник Суворову, площадь с фонтанами, роликовые дорожки и даже поля для гольфа.

“Крымский Колизей” площадью 25,5 гектара расположится рядом с сафари-парком. Данные объекты будут соединены подземным переходом, по которому будут проходить львы на арену. “Львы просто выйдут и поедят мясо – это будет зрелище”, – уверен директор “Тайгана”. Зоопарк “Солнышко” планируют разместить на 20 гектарах перед выездом в Евпаторию, где сейчас находится свалка строительного мусора.

На вопрос “Центра” о стоимости данных проектов, Зубков не смог назвать точную цифру: “Я не знаю, сколько это все может стоить. Я знаю, что это будет стоить больших сил, нервов и денежных средств”.

По словам О.Зубкова, его идеи и проекты полностью поддерживает Белогорская РГА.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля