Последние новости

Реклама

Керчанам снова напоминают об особенностях российских ПДД
По информации ГИБДД Керчи, согласно положениям пункта 14.1. Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В свою очередь пешеходы, согласно положениям пункта 4.5. ПДД РФ, на нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть лишь после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Также одним из наиболее распространенных в настоящее время видов нарушений, является тонировка стекол автомобилей, не соответствующая существующим требованиям.

Напоминаем о том, что согласно действующим Правилам дорожного движения, установлены определенные требования к прозрачности стекол автомобилей. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя должно быть не менее: 75% — для ветровых стекол и 70% — для стекол, не являющихся ветровыми, входящие в поле обзора, определяющие переднюю обзорность (передние боковые стекла).

Кроме того, не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

За несоблюдение норм Правил дорожного движения, влияющих на безопасность, нарушители будут привлекаться к ответственности согласно действующему законодательству.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля