Последние новости

Реклама

Найден и наказан

 Крымская полиция раскрыла дело о краже драгоценного ордена. Историческую и материальную ценность похитили на симферопольской птицефабрике «Южная», причем, как выяснилось, преступление совершил бывший  директор предприятия.

 Похищенный Орден Ленина изготовлен из золота, платины и серебра. Помимо материального эквивалента, он имеет важную историческую ценность — в советские времена данный знак отличия являлся высшей наградой за особо выдающиеся заслуги перед государством. В нынешние дни стоимость такого ордена  на «черном рынке» может достигать нескольких млн. рублей. В похищении реликвии сотрудники птицефабрики сразу заподозрили кого-то из своих.

 Крымская полиция зря времени  не теряла. Было проведено оперативное расследование,  виновного нашли очень быстро. Им оказался бывший директор птицефабрики. Ещё во время расследования злоумышник, пытаясь скрыть следы преступления и отвести от себя пристальный взор правоохранителей, сдал орден в музей. Однако ему это не помогло.

 Теперь экс-директору  птицефабрики «Южная» грозит до 10 лет лишения свободы, а так же штраф 500 тысяч рублей. Похищенную же награду сотрудники полиции изъяли и вернули в собственность предприятия.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2014 | Разделы: События
11 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля