Последние новости

Реклама

Сегодня во всем мире отмечают день охраны окружающей среды

 Для Крымских экологов эта дата  знаменательна ещё и тем, что 25-летний юбилей празднует профильный комитет Республики. В этом году уже в статусе министерства.

 Республиканский комитет по охране окружающей среды был создан ещё при СССР. За 25 лет существования экологи, совместно с другими ведомствами старались сохранить природу Полуострова в первозданном виде. Это было достаточно сложно, ведь законотворческой деятельностью они заниматься  не могли. Теперь, когда комитет получил статус Министерства и увеличил полномочия, в будущее смотрят  с оптимизмом. Министр экологии Геннадий Нараев поздравил  коллег с юбилейной датой и отметил, что 25 лет – это только начало. Впереди предстоит много работы.

 От имени правительства экологов поздравил вице-премьер Николай Янаки. Он пожелал защитникам природы здоровья и успехов в будущих инициативах. Также напомнил, что необходимо всеми силами стараться сохранить природные богатства и красоты крымской земли.

 Потенциал у Крыма и вправду большой. Экологи отмечают, что если правильно его использовать и не вредить природе, на полуострове будет комфортно жить и отдыхать.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля