Последние новости

Реклама

Украинские поставщики не намерены прекращать поставки продукции в Крым Украинские поставщики готовы работать в торговом поле Крыма. Об этом сегодня в комментарии журналистам сообщила министр экономического развития и торговли РК Светлана Верба.
«Поставщики проходят экспертизу, сертификацию и широко представлены. За одну неделю у нас зарегистрировалось 85 поставщиков. То есть речь идёт о том, что бизнес Украины не готов уходить с территории Крыма. Они готовы поставлять сюда свою конкурирующую ещё пока с российскими товарами продукцию. Мы будем поддерживать данные связи, нарушать их не будем», – пояснила министр.

При этом она отметила, что торговые сети испытывают некоторые трудности с доставкой товаров с территории России, однако они постепенно решаются. «Хотелось бы данную логистику быстро наладить. Также жизненно важен сухопутный переход через Керченский пролив и стабильная работа всех служб для беспрепятственного прохождения либо с досмотром, однако за более короткое время», – подчеркнула министр.

Вспомним, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ приняла решение отсрочить ограничение на ввоз в Крым мясо-молочной продукции компаниями, не прошедшими аттестацию до 1 июля.
По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля